Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Южно-Сахалинску предложили стать побратимом Анкориджа

Фото: yuzhno-sakh.ru

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Столица Сахалина может стать побратимом города на Аляске.

Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Купина встретилась с генеральным консулом США во Владивостоке Майклом Кийсом. Американский дипломат предложил сделать Южно-Сахалинск побратимом Анкориджа.

Майкл Кийс отметил, что ему нравится Южно-Сахалинск, соообщает ИА SakhalinMedia. За неполные два года нахождения на этом посту он посетил город уже в четвертый раз.

Наталия Куприна отметила, что Южно-Сахалинск выстроил многолетние побратимские связи с городами Японии, Кореи и Китая. «Мы также открыты к сотрудничеству и с другими странами по различным направлениям, – отметила она. – Это может быть строительство, благоустройство, обмены культурными и спортивными делегациями».

Майкл Кийс отметил, что жители региона довольно часто обращаются за получением виз на посещение США. Поэтому он предложил рассмотреть вопрос об установлении побратимских отношений Южно-Сахалинска с одним из городов Аляски.

Участники встречи сошлись во мнении, что неплохим вариантом мог бы стать Анкоридж.

Стороны намерены детально проработать этот вопрос.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.