Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Сахалинские депутаты просят Путина построить мост на материк

Фото: dumasakhalin.ru

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Депутаты утверждают, что строительство моста поможет повысить ВВП России.

Единственным вопросом заседания Сахалинской областной Думы стало обращение к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву о необходимости строительства моста на материк. Принятие обращения было одобрено единогласно.

Спикер островного парламента Андрей Хапочкин отметил, что поводом для повторного обращения в Москву стали сотни обращений местных жителей перед прямой линией президента. По его словам, такие обращения получают губернатор, члены правительства области и депутаты.

Глава региона Олег Кожемяко подчеркнул как социальную, так и экономическую значимость появления моста. По его словам, это позволит значительно снизить цены на продукты питания и непродовольственные грузы. «Мы знаем, что у нас на Сахалине жизнь дороже, чем даже у наших коллег – дальневосточников, где есть прямое транспортное сообщение», – отметил он.

Депутаты привели расчеты и подчеркнули, что строительство моста принесет пользу не только экономике области, но и поможет повысить ВВП России, сообщает ИА SakhalinMedia.

В обращении отмечается, что одним из источников средств на строительство моста могут стать нефтегазовые доходы региона, направляемые в федеральный бюджет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.