Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Нового главу Сахалина 10 декабря представит вице-премьер Трутнев

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев проведет церемонию в понедельник днем.

Валерий Лимаренко, которого 7 декабря президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области, будет официально представлен правительству региона в понедельник, 10 декабря. Как сообщает Тасс, эта церемония состоится в 16 часов по местному времени. После новый глава региона даст свою первую пресс-конференцию в новом статусе.

Напомним, пост главы Сахалина стал вакантным в сентябре, после того как губернатор Олег Кожемяко решил вернуться на родину и стал врио главы Приморья. Он будет участвовать в выборах. Лимаренко же будет возглавлять Сахалинскую область до сентября 2019 года, когда состоятся выборы.

Как отмечают эксперты «ФедералПресс», назначение в Сахалин одного из самых эффективных политиков и управленцев говорит о том, что глава государства высоко ценит значение этого региона. Напомним, Валерий Лимаренко имеет опыт работы депутатом и первым замом спикера гордумы Сарова, министром строительства и ЖКХ Нижегородской области, там же – вице-губернатором. Много лет он отдал работе в «Росатоме». Обладатель орденов Почета и Александра Невского имеет докторскую степень в области экономических наук. Лимаренко руководитл строительством и комплектацией атомных электростанций.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.