Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Медсестру сахалинской больницы уволили за издевательство над маленьким ребенком

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 июня, ФедералПресс. В Сахалинской области начата проверка после появления в соцсетях видео, на котором медсестра унижает двухлетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее в интернете распространилось видео, на котором медсестра Макаровской ЦРБ грубо отчитывает мальчика, называя его «косоглазым и вонючим чудом» и «бандитом с большой дороги».

Ребенок был изъят из неблагополучной семьи, сообщает Sakhalin.info. Решается вопрос о лишении его матери родительских прав. Скорее всего, мальчик отправится в социальное учреждение.

Медсестра уже уволилась из больницы.

«О результатах проверки и принятых прокуратурой мерах реагирования будет сообщено незамедлительно», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщает ИА Yakutia Media, в Якутске возбуждено уголовное дело против продавца магазина. По версии следствия, 35-летний мужчина задержал ребенка и в течение десяти минут незаконно удерживал его в подсобном помещении. При этом он заклеил руки и рот мальчика скотчем. Ребенка освободили после вмешательства посетителей торговой точки. Как сообщают СМИ, ребенок пытался украсть плитку шоколада. Подозреваемый арестован.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.