Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинский вагон метро расскажет москвичам о красотах области

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Вагон с видами горнолыжного курорта «Горный воздух», острова Монерон, вулканов и морских пейзажей Сахалинской области вошел в состав «Дальневосточного экспресса».

Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с богатой культурой и традициями Дальнего Востока, всего лишь войдя в метро. В рамках дней Дальнего Востока в Москве прошла яркая акция по запуску «Дальневосточного экспресса». Состав будет курсировать по популярной Таганско-Краснопресненской линии, и, по подсчетам экспертов, перевезет за два месяца два с половиной миллиона пассажиров.

В составе поезда — вагоны, каждый из которых символизирует регион ДФО. Сахалинский вагон украшен видами популярнейшего курорта «Горный воздух», удивительного острова Монерон, вулканов и морских пейзажей. Здесь же — и проект железнодорожного перехода между материком и островным регионом. Гостей сахалинского вагона сегодня встречали корейские барабанщицы и артистки региональной филармонии в белых шубках и русских платках.

По словам заместителя губернатора области Сергея Подоляна, «Дальневосточный экспресс» расскажет всем своим пассажирам об уникальной природе и прекрасных людях региона.

«На федеральном уровне этой части страны уделяется повышенное внимание. Новые законы помогают интенсивному развитию экономики, повышают жизненный уровень дальневосточников. Дальний Восток сегодня привлекает людей, которые хотят развивать собственное дело, возделывать участок земли и жить в красивом месте. Запуск тематического поезда - еще и приглашение жителей центральной части России, например, на Сахалин. Туристы приедут в наш регион и, возможно, захотят остаться, начать новую жизнь», - заявил Сергей Подолян.

Отметим, что в рамках дней Дальнего Востока проходит и ярмарка. Сахалинская область, например, угостит гостей густым крабовым супом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.