Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Самая большая школа на Дальнем Востоке появится в сахалинском поселке

Фото: pixabay.com.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Аукцион по определению подрядчика состоится 18 июня. Заявки на участие принимаются до 15 июня.

В Смирныховском районе объявлен тендер на проектирование и строительство школы. Максимальная цена контракта – 1,495 млрд рублей.

«Эта школа будет самой большой на Дальнем Востоке и рассчитана на 910 человек. Поэтому на ее строительство уйдет порядка 1,5 млрд рублей», – рассказал глава района Николай Козинский.

Согласно аукционной документации, здание нового учебного заведения будет трехэтажным. Его общая площадь составит 16 тысяч кв. метров.

Кроме основных учебных классов там разместят кабинет логопеда, спортзал, и помещения для групп продленного дня. Для первоклассников предусмотрят спальные помещения.

Помимо этого в учреждении появится актовый зал, библиотека с читательской зоной, кабинеты пресс-центра, психолога, дефектолога и соцработника.

По контракту, строительство школы начнется с 1 ноября, сообщает ИА SakhalinMedia. В эксплуатацию ее должны ввести к 30 ноября 2021 года.

После строительства нового объекта, существующая школа в поселке Смирных будет демонтирована.

По словам главы районе, ее здание находится в аварийном состоянии.

Работы профинансирует региональный и муниципальный бюджет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.