Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Южно-Сахалинске открылся новый современный спортивный комплекс

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В столице Сахалинской области открылся спорткомплекс «Гидрострой» - в нем расположены тренажерный и фитнес-залы и несколько теннисных кортов.

«Гидрострой» начал работать в октябре прошлого года — правда, тогда только в тестовом режиме. Гости могли посещать только теннисные корты. В феврале же этого года открылся еще и фитнес-зал.

Общая площадь спорткомлекса — более двух тысяч квадратных метров. По словам управляющего «Гидростроем» Алексея Рокотова, спорткомплекс оснащен ультрасовременным оборудованием.

«Сейчас здесь функционируют 2 профессиональных теннисных корта с покрытием «хард» с зоной трибун, фитнес-зал площадью 520 квадратных метра. Он оснащен ультрасовременными тренажерами, не имеющими аналогов на Дальнем Востоке и системой экспресс-диагностики. Также в спорткомплексе есть залы детской спортивной гимнастики и высокоинтенсивной групповой тренировки, а также медицинский кабинет с уникальным оборудованием диагностики тела и фитнес-бар», - отметил Рокотов.

Стоит отметить, что вскоре здесь откроется и детско-юношеская спортивная школа по большому и настольному теннису, секции армрестлинга и карате-киокушинкай.

На сегодняшний день в спорткомлекс ходят более 500 спортсменов — кстати, ветераны спорта посещают его бесплатно.

Напомним, что за последние три года в островном регионе построили 55 спортивных объектов. По данным правительства области, почти 43 процента местного населения регулярно занимаются спортом.

Фото — правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.