Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине начал работу форум «Сообщество»

Фото: oprf.ru

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Участники мероприятия обсудят проблемы развития Дальнего Востока.

Вчера, 3 сентября, в Южно-Сахалинске начал работу форум «Сообщество». Это уже седьмой по счету двухдневный форум, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Встреча посвящено поиску решений актуальных проблем развития Дальневосточного региона.

Как заявил президент России Владимир Путин, для страны развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом XXI века.

«Речь идет о создании в регионе территорий роста, масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей, об инвестициях в человеческий капитал, в образование и здравоохранение, в формирование конкурентных научно-исследовательских центров», – подчеркнул Президент РФ.

Для того, чтобы достичь целей, которые поставил президент, необходимо решить немало проблем, считают члены Общественной палаты РФ.

На протяжение двух дней, в которых будет работать форум, участники будут делиться своими идеями в сфере развития территории на многочисленных дискуссионных площадках, мастер-классах и форсайт-сессиях.

Кроме того, эксперты и общественные деятели обсудят проблемы экономической, а также демографической политики, налоговых и административных льгот как инструментов развития Дальнего Востока. Кроме того, поднимутся вопросы транспортной доступности территорий и человеческого потенциала региона.

В выработке предложений по развитию Дальнего Востока примут участие ведущие российские политические и общественные деятели, ученые, эксперты.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.