Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине появились новые снегоуборочные машины

На Сахалине появились новые снегоуборочные машины
На Сахалине появились новые снегоуборочные машины

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 января, ФедералПресс. Специализированная техника укомплектована для зимних и для летних видов работ. Новые машины выйдут на улицы Южно-Сахалинска в течение месяца.

Снегоуборочная техника Южно-Сахалинска пополнилась новыми машинами белорусского производства. В конце 2018 года в островную столицу доставили три мини-погрузчика для уборки тротуаров «АМКОДОР-308», один погрузчик с навесной установкой, которая позволяет грузить снег в самосвалы с большой грузоподъемностью.

Как сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска, также были доставлены 4 автомобиля марки ГАЗ. Директор МКП "Завод строительных материалов им. Федотова" Александр Швайка рассказал, что подобная техника в наличии уже имеется. Однако они уже физически изношены.

На данный момент в уборке островного снега задействованы малогабаритные машины, которые снабжены лишь отвалами, без щеток. Скорость таких машин не превышает 8 км/ч. Помимо увеличенной скорости новая техника сможет работать и летом. Заменить навесное оборудование водитель погрузчика сможет за 10 минут, - подчеркнул Швайка.

Показать свои возможности на улицах Южно-Сахалинска новые машины смогут в течение месяца, после окончания процедуры оформления документов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.