Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Новая поликлиника откроется в Углегорске в 2025 году: будет принимать до 700 пациентов

Поликлиника
Всего к концу следующего года а Сахалинской области построят семь поликлиник

УГЛЕГОРСК, 7 марта, ФедералПресс. В Сахалинской области завершен первый этап строительства современной поликлиники в Углегорске. По информации правительства региона, медучреждение примет первых пациентов в следующем году.

«В ней будут открыты и детское, и взрослое отделения, выделен лабораторный блок для обработки анализов. Для быстрого и качественного обслуживания населения будет привлечено больше специалистов. Дополнительно в район направляются специалисты мобильной медицинской бригады», – сообщил главный врач Углегорской ЦРБ Андрей Заярный.

Как отметил министр здравоохранения области Владимир Кузнецов, проект строительства поликлиник в районах в рамках концессионных соглашений запущен по поручению губернатора Валерия Лимаренко.

«Современные поликлиники с высоким уровнем комфорта и хорошим оснащением – основа качественной медицинской помощи», – подчеркнул министр.

В новой поликлинике будут обслуживать до 700 пациентов, это в два раза больше, чем способно принять действующее медучреждение, которое до окончания работ будет работать в штатном режиме. На сегодня возведен фундамент будущего лечебно-диагностического корпуса. Начался монтаж железобетонных свай, который планируется завершить к концу марта. Полностью медучреждение начнет работу в 2025 году.

В феврале этого года губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал о том, что в регионе построят пять объектов здравоохранения за счет привлеченных средств. И в конце февраля первый транш уже был переведен.

«Это очень важное для нашего региона событие. Нам нужно больше современных поликлиник и других учреждений с высоким уровнем комфорта, с хорошим оснащением. И скоро у нас появятся 5 таких объектов», – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Всего к концу следующего года построят семь поликлиник. Новые объекты появятся также в Холмске, Долинске, Макарове, селах Хомутово и Дальнее, а также в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска. Медицинская помощь в них будет оказываться бесплатно – на основании полиса ОМС.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области газификация идет ускоренными темпами. Завершить первый этап программы обеспечения региона голубым топливом планируется в 2025 году.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области / sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.