Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Куйвашев в составе российской делегации примет участие в бизнес-мероприятиях Мексики, Колумбии и Парагвая

Куйвашев в составе российской делегации примет участие в бизнес-мероприятиях Мексики, Колумбии и Парагвая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев отправился с рабочим визитом в ряд государств Латинской Америки.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, губернатор поехал на встречу для того, чтобы продвигать продукцию свердловских промышленных предприятий на рынки латиноамериканских стран, а также презентовать российскую заявку на право проведения Всемирной выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге.

На Среднем Урале считают рынок стран Латинской Америки очень перспективным. Президент Уральской Торгово-промышленной палаты Андрей Беседин заявил, что свердловские производители не раз жаловались на то, что нет регулярных контактов на официальном уровне и готовность к бизнес-диалогу с этими странами.

Беседин пояснил, что рынком Мексики, Кубы, Парагвая, и Сальвадора заинтересованы свердловские предприятия. Рынок интересен тем, что эти страны стоят на пороге крупных проектов.

Менеджер по экспорту новых IT-разработок компании «Восточный ветер» Игорь Тевс рассказал, что в странах Латинской Америки сегодня повышается запрос на современные и высокотехнологические отечественн6ые разработки в сфере IT. Поэтому компания заинтересована в сотрудничестве.

В рамках деловой программы визита российской делегации, в которой примет участие губернатор Евгений Куйвашев, в эти дни проходят мексиканский инвестиционный саммит в Сан-Луис-Потоси, форум «Торгово-промышленный диалог: Россия – Мексика» в Мехико, форум «Торгово-промышленный диалог: Россия – Парагвай. Продвижение на перспективные рынки МЕРКОСУР» в Асунсьоне, ряд мероприятий и встреч в Боготе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.