Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Главное, что там сама гостиница сохранится, – эксперт об уходе Park Inn из Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 марта, ФедералПресс. Мировой бренд гостиниц Park Inn уходит из Нижнего Тагила. Причиной стали антироссийские санкции. При этом, планируется, что гостиница будет сохранена, а для ее эксплуатации найдут другого оператора. По мнению экспертов, проблем с поиском не будет.

Об уходе Park Inn из Нижнего Тагила стало известно в конце прошлой недели.

«Здание, где расположена гостиница, было построено специально под эти цели (гостиничный бизнес) «внучатой» компанией УВЗ. Park Inn развивал и управлял гостиницей, все было успешно, и все были довольны. Никаких планов по уходу из города у них не было. Но в связи с некоторыми изменениями в составе учредителей «внучатых» компаний УВЗ для международных наблюдателей стало очевидным, что здание имеет отношение к УВЗ. И санкции, которые коснулись компании, коснулись и здания. Они сейчас уходят из управления комплексом, так как данная американская компания не может себе позволить управлять зданием, которое, по сути, построено на деньги предприятия оборонно-промышленного комплекса. Мы несколько переживаем, но думаем, что все будет хорошо. Будет проведен отбор, и в здание зайдет другая сеть: возможно, это станет крупная российская или международная компания, которую не смутит «родство» с градообразующим предприятием Урала», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных.

По мнению экспертов, главное, что гостиница сохранится, а под каким брендом она будет существовать не так важно. Отель в Нижнем Тагиле будет востребован.

«Конечно, появление Park Inn было важным событием для города. Это было знаком для инвесторов, свидетельствовало о прекрасном инвестиционном климате. При этом, приход этого мирового бреда был привязан к необходимости обеспечивать на хорошем уровне сервис гостям международной выставки вооружения Russian Arms Expo. Понеся поражение в борьбе за выставку, следовало ожидать череду каких-то последствий, которые могут негативно отразиться и иметь долгосрочные последствия с точки зрения инвестиционной привлекательности. Нижнему Тагилу отель мирового бренда важен. Главное, что там сама гостиница никуда не денется. Главное, чтобы работающая гостиница сохранила уровень и стандарты, а как она будет называться не так важно. Есть целый ряд амбиционных проектов в сфере туризма, которые мы, как Уральская ассоциация туризма, обсуждаем с администрацией Нижнего Тагила и Федеральным агентство по туризму. Они касаются привлечения в Нижний Тагил и нашу область довольно взыскательных с позиции сервиса туристов. Сейчас в Нижнем Тагиле произошла реконструкция набережной, эта часть города имеет абсолютно европейский вид. Город развивается, и главное, чтобы гостиница не теряла своего уровня», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Фото: Wikimedia Commons, Владислав Фальшивомонетчик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.