Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Гендиректор «РСГ-Академическое» поддержал закон о комплексном освоении территории

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Гендиректор компании «РСГ-Академическое» Виктор Киселев сегодня выступил на заседании инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области. Он принял участие в обсуждении развития южной части Екатеринбурга.

Киселев выступил в поддержку законопроекта о комплексном освоении территории. «Что такое комплексное освоение? Это создание полноценной структуры для комфортного проживания», – сказал он. Застройщик привел в пример Академический, где ведется строительство не только жилья, но и инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры.

Кроме того, создано 5,5 тысяч рабочих мест, а в будущем их станет в три раза больше. «Те машины, которые раньше выезжали, теперь остаются в Академическом. Мы сокращаем маятниковое движение», – сообщил Киселев. Жители микрорайона (руководитель компании надеется, что Академический получит статус района к 2023 году) смогут работать в медицинском кластере, технопарке и офисном квартале.

«Нам не хватает закона о комплексном освоении территории. Если бы он появился на федеральном уровне, он бы позволил работать по более упорядоченной схеме, чтобы площадка была более гармоничной», – сказал Киселев. Эту идею одобрил и первый вице-губернатор Алексей Оролов. «Нужен отдельный нормативный акт», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.