Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА отправила талантливых уральских детей на курорты России и Греции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Талантливые дети из Свердловской области и Пермского края, участвовавшие в конкурсе «Давай раскрасим вместе мир!», вернулись с курортов России и Греции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

Шестеро победителей конкурса – уроженцы Верхней Салды и Березников – были награждены двухнедельным путешествием по Греции. Они побывали в Салониках, Каламбаке и Вергине, а также в Афинах и на горе Олимп. Кроме того, талантливые уральцы смогли искупаться в Ионическом и Эгейском морях.

Лауреаты конкурса отдохнули во всероссийском детском центре «Орленок» на Черном море, посетили музей авиации и космонавтики, встретились с режиссером Евгением Юматовым и актером Эвклидом Кюрдзилисом.

Наконец, еще четверо талантливых детей вернулись из лагеря «Океан» на Дальнем Востоке. Отметим, что юная певица Яна Ефимова из Верхней Салды и там выиграла всероссийский фестиваль «Океанская жемчужина».

Конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!» проходил при поддержке ВСМПО-АВИСМА уже в девятый раз. В конце нынешнего года начнется юбилейный конкурс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.