Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Академическом сразятся 160 самбистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В новом екатеринбургском районе «Академический» впервые состоится детский турнир по самбо. В нем примут участие 160 мальчиков и девочек, которые представят девять городов из трех регионов Урала.

I турнир по борьбе самбо на призы АО «РСГ Академическое» состоится в субботу в школе № 19. В нем могут участвовать мальчики 2007-2011 года рождения и девочки 2008-2010 года рождения, которых поделят на возрастные группы. Соревнования пройдут в шестнадцати весовых категориях. В дальнейшем турнир планируют сделать регулярным.

На турнир приедут юные спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени, Шадринска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Ирбита, Заречного, Белоярского и Верхнего Дуброво. Главным судьей станет мастер спорта Эдуард Жавкин из Шадринска. Приедут также заведующий кафедрой ШГПУ Андрей Старцев и директор ДЮСШ Сухого Лога Леонид Путинцев.

Встреча участников пройдет в 8:30, торжественное открытие соревнований – в 11:00, награждение – в 17:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.