Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Большой шахматный фестиваль в Верхней Салде собрал триста человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА подвела итоги большого шахматного фестиваля в Верхней Салде. В нем приняли участие более трехсот спортсменов из восемнадцати городов Среднего Урала.

Большой шахматный фестиваль, организатором которого выступила ВСМПО-АВИСМА, включал в себя серию турниров. Они были рассчитаны на разные категории шахматистов – от детей до участников с международным рейтингом. Кроме того, состоялся сеанс одновременной игры на 260 досках.

ВСМПО-АВИСМА приурочила к фестивалю и выпуск школы шахматной грамотности, в которой занимались 585 первоклассников из Верхней Салды. Двадцать один ребенок из их числа уже сдал на разряды, получив спортивные книжки. Девять человек выполнили норматив на первый юношеский разряд.

Участникам фестиваля показали видеообращение чемпиона мира по быстрым шахматам Сергея Карякина, который пожелал им удачи, побед и наслаждения игрой.

«ФедералПресс» напоминает, что фестиваль проходил с 11 по 13 мая. В нем участвовали и сотрудники ВСМПО, ранее выступавшие на корпоративном первенстве по шахматам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.