Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Большой ученый и большой человек». ВСМПО-АВИСМА скорбит из-за смерти Владислава Тетюхина

Владислав Тетюхин
Владислав Тетюхин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА скорбят в связи со смертью бизнесмена и ученого Владислава Тетюхина, который возглавлял верхнесалдинский завод почти два десятилетия.

Гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего владельца корпорации Владислава Тетюхина. «Печальная весть сегодня настигла нас. Не стало Владислава Валентиновича Тетюхина, большого ученого и большого человека», – говорится в сообщении.

Воеводин отметил, что верхнесалдинский завод ВСМПО-АВИСМА стал для Тетюхина «делом всей жизни». «Потрясающая эрудиция, душевное тепло и удивительная интеллигентность делали общение с ним незабываемым», – заявил он.

Как отмечают в корпорации, соболезнования родным и близким Владислава Тетюхина выражает не только руководство, но и коллективы обоих заводов. Скорбят и жители Верхней Салды, которая при нем стала всемирно известным промышленным центром.

«ФедералПресс» напоминает, что Владислав Тетюхин скончался сегодня после тяжелой болезни. В последние годы он занимался развитием медицинского центра в Нижнем Тагиле.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.