Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«На особом контроле». На ВСМПО установят инновационный трубопровод

Трубопровод
Трубопровод

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в нынешнем году заменять промышленные водопроводы сразу в нескольких цехах. Для решения задачи используют инновационный метод.

ВСМПО планирует отремонтировать трубопроводы, находящиеся за территорией предприятия, сообщила газете «Новатор» руководитель бюро планово-предупредительных ремонтов управления главного энергетика Светлана Гончарова. Цех № 29 решил использовать инновационный способ: внутри труб протянут полимерные рукава с кевларовым слоем, что позволит избежать масштабных «раскопок».

Кроме того, будет отремонтирован противопожарный водопровод у цеха № 16. Наконец, промышленные водопроводы починят в цехе № 32, где также будут ремонтировать электрооборудование вакуумно-дуговых печей и трансформаторы. Замена водопроводов находится на особом контроле руководства завода, заявила Гончарова.

«ФедералПресс» напоминает, что во время майских праздников на ВСМПО переподключили цеха № 3 и 31, а также один из отделов цеха № 16 к уже проложенным новым трубам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.