Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дискуссия о судьбе проекта Ротенбергов в Асбесте завершилась вызовом полиции

Противники строительства в Асбесте завода по производству триоксида сурьмы и золотосодержащего сплава попытались встретиться с генеральным директором Национальной сурьмяной компании (НСК) Александром Савиным, когда он принимал участие в пресс-завтраке с журналистами.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», около пяти активистов, в том числе депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова, прибыли к Дому Журналиста, где проходила встреча. Они встали в одиночные пикеты с плакатами, призывающими отказаться от строительства предприятия. Позже они вошли в Дом Журналиста и заявили о намерении встретиться с Савиным. Активистам заявили, что они не были аккредитованы на мероприятие и сообщили что диалог возможен после окончания мероприятия.

Спустя час в здании уже дежурили представители правопорядка, которые заявили, что представитель Дома Журналиста написал заявление с требованием удалить из здания посторонних. Активисты после продолжительной дискуссии покинули здание, не дождавшись встречи с Савиным.

Напомним, Национальная сурьмяная компания планировала строить предприятие в Дегтярске, но по экономическим причинам предприятие отказалось от строительств предприятия «с нуля» и искало заброшенное предприятие с готовыми промышленными постройками. Оптимальной стала площадка на территории асбестового завода. Проект входит в число приоритетных инвестпроектов Свердловской области. Инвесторы планируют запустить производство во второй половине 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.