Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На ВСМПО-АИВСМА прошло годовое собрание акционеров: подвели итоги и распределили прибыль

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 24 мая, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА провела годовое общее собрание акционеров.

О деятельности корпорации в 2016 году доложил генеральный директор Михаил Воеводин, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе компании. В своем выступлении топ-менеджер отметил, что «основными факторами, повлиявшими на рост ключевых показателей деятельности организации - выручки от реализации и чистой прибыли - стали увеличение доли продукции более высокого передела и рост курса доллара, который привел к росту выручки в рублевом эквиваленте и снижению убытков от переоценки обязательств, выраженных в иностранной валюте».

В ходе общего собрания акционеров ВСМПО-АВИСМА был утвержден годовой отчет, распределение прибыли за 2016 год. Кроме того, было принято решение часть нераспределенной чистой прибыли за 2016 год в размере 15 млрд 97 млн 240 тыс. рублей распределить на выплату дивидендов, вознаграждение членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии по итогам работы за 2016 год. В том числе, принято решение дивиденды по обыкновенным акциям выплатить в денежной форме в размере 1 тыс. 300 рублей на одну обыкновенную акцию, выплатить вознаграждение членам Совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА по итогам работы за 2016 год в размере 106 млн 531 тысяч рублей. Члены ревизионной комиссии получат вознаграждение в размере 2 310 000 рублей. Оставшуюся часть прибыли ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам 2016 года в размере 4 527 650 тыс.рублей решено оставить нераспределенной.

Кроме того, избран новый состав Совета директоров. В него вошли: Сергей Чемезов, Михаил Воеводин, Владислав Тетюхин, Андрей Зокин, Игорь Каменской, Дмитрий Леликов и Михаил Шелков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.