Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЧТПЗ подвел финансовые итоги полугодия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, РИА ФедералПресс. В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности «Челябинский трубопрокатный завод» опубликовал итоги работы за шесть месяцев 2017 года. Выручка предприятия составила 72 566 миллиона рублей, чистой прибыли из которой — два миллиона сто одна тысяча рублей.

Общий объем реализованной за шесть месяцев 2017 года трубной продукции составил 977 тысяч тонн, что на 12% выше объемов аналогичного периода 2016 года (876 тысяч тонн). Поставки труб на экспорт выросли на 315% и достигли 270 тысяч тонн. Объем реализации бесшовной продукции увеличился на 14% и составил 588 тысяч тонн труб.

Главными событиями для группы ЧТПЗ в полугодии можно назвать рефинансирование синдицированного кредита в сумме 75 689 млн рублей за счет средств, полученных в рамках новых кредитных линий, выигрыш тендера на поставку дополнительной партии продукции для строительства газопровода «Северный поток – 2», первую поставку труб большого диаметра на Африканский континент, заключение долгосрочного договора с компанией «Газпром» на серийное производство, поставку и обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет. Также ЧТПЗ будет поставлять трубы под строительство подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений «Газпрома», расположенных на шельфе Охотского моря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.