Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СКР проверит загрязненность почвы Верхнего Тагила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В рамках уголовного дела в СУ СК по Свердловской области выяснят обстоятельства загрязнения почвы в Верхнем Тагиле.

Следственный отдел по Кировграду СУ СК России по Свердловской области начал проведение следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по статье 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). По данным следствия, почва на участке местности в Верхнем Тагиле была загрязнена «неустановленным лицом». Мышьяк, свинец, кадмий, и другие опасные вещества, в том числе нефтепродукты, наносят вред окружающей среде города. Как сообщили в пресс-службе, сейчас по уголовному делу проходят следственные мероприятия - сбор доказательств по уголовному делу и установление личности преступника.

«Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз с целью определения объема ущерба и степени вреда, причиненного окружающей среде. Расследование уголовного дела продолжается», - сказано на сайте СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.