Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Животноводческий комплекс появился в одной из самых северных точек Свердловской области

ВОЛЧАНСК, 2 октября, ФедералПресс. В Волчанске построен животноводческий комплекс, который является самым северным сельхозпредприятием региона по производству молока.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитки Свердловской области, программа по комплексному развитию северных территорий региона была инициирована Евгением Куйвашевым в 2014 году.

И.о. министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев рассказал, что в прошлом году сельхозпредприятию «Волчанское» было выделено около 40 млн руб. из областного и федерального бюджетов на создание животноводческого комплекса молочного направления. Сейчас в хозяйстве 240 коров и установлена самая современная система беспривязного содержания животных.

Дмитрий Дегтярев отметил, что в ведении сельхозпредприятия в Волчанске не только производство молока, также оно имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, что позволяет продавать племенной молодняк за пределами Среднего Урала.

Напомним, в 2014 году по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области была принята программа комплексного развития северных территорий на период до 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.