Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Власти Первоуральска пояснили просьбу о допфинансировании из областного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Около 90 миллионов рублей из областного бюджета в 2018 году нужны городу для благоустройства дворовых территорий, пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в городской администрации.

«Сумма 90 миллионов рублей, которая была озвучена – это ремонт дорог, приведение их в нормативное состояние и благоустройство дворовых территорий по президентской программе «Комфортная городская среда», – сказали в пресс-службе администрации Первоуральска. В 2017 году на территории городского округа по было благоустроено три двора, на 2018 год запланировали приведение в порядок шести площадок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заявление о необходимости дополнительного финансирования из областного бюджета глава Первоуральска Валерий Хорев сделал на заседании, которое проводил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Мероприятие было посвящено обсуждению приоритетных стратегических проектов на 2018 год. Глава Первоуральска выступал на нем с докладом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.