Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

КУМЗ судится с налоговой из-за 6 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Каменск-Уральский металлургический завод судится с налоговой из-за 6 млн рублей. Соответствующий иск был подан в свердловский арбитраж, передает корреспондент «ФедералПресс».

Согласно информации в картотеке дел, иск был подан в суд 13 февраля. КУМЗ оспаривает решение налоговой о привлечении к ответственности за якобы имевшее место нарушение законодательства о страховых взносах. Решение было вынесено налоговым органом по результатам выездной проверки за период с 2014 -по 2016 гг. Речь идет о доначислении страховых взносов в сумме более 6,3 млн рублей, в том числе, на обязательное пенсионное страхование — более 5,2 млн рублей и на обязательное медстрахование в федеральный бюджет медицинского страхования — порядка 1,1 млн руб. Еще порядка 1,2 млн рублей составляет штраф.

Также КУМЗ заявил ходатайство о приостановление действия данного решения в оспариваемой части, ссылаясь на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ему значительный ущерб, а также затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

Отметим, что суд уже принял иск к производству и удовлетворил ходатайство завода.

Заседание по данному делу назначено на 22 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.