Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Заказали оборудование, но не расплатились: УВЗ вновь пытаются обанкротить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская компания «Дельтасвар» подала в свердловский арбитраж иск о банкротстве корпорации «Уралвагонзавод». Она оценивает свои требования в 43,8 млн рублей, сообщается на портале «Электронное правосудие», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Дельтасвар» подал иск о банкротстве «Уралвагонзавода» в арбитражный суд Свердловской области, дата заседания пока не назначена. Ранее екатеринбургская фирма уже выиграла гражданский процесс против корпорации. Как говорится в материалах дела, УВЗ заказал у «Дельтасвара» оборудование на 41,4 млн рублей, но не расплатился.

Представители завода утверждали, что фирма не полностью выполнила договор о поставке: якобы «Дельтасвар» не подготовил программу обучения сотрудников и не провел инструктаж. Поставщик, однако, сумел представить документы, подтверждающие обратное.

УВЗ обжаловал решение, но апелляционный суд также встал на сторону «Дельтасвара». С корпорации взыскали не только основную задолженность, но и пени и судебные издержки.

В пресс-службе УВЗ корреспонденту «ФедералПресс» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, «ФедералПресс» направил письменный запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже не первый иск о банкротстве «Уралвагонзавода». В прошлом году в свердловский арбитраж поступило четыре таких заявления, все они были возвращены истцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.