Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Опасные отходы УГМК после закрытия новоуральского полигона повезут в другой город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Речь идет о резервном полигоне.

Приостановка работы новоуральского полигона промышленных отходов «Утилис» не нанесет ущерба уральской промышленности. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сегодня сообщили министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

«Всегда есть резервные точки, потому что могут быть технологические сбои, еще что-то. Как правило, в одном месте не хранится, всегда есть запасной агент», – прокомментировал министр закрытие «Утилиса», на котором хранились, в частности, опасные отходы с предприятий УГМК.

Официальный представитель УГМК Алексей Свалов подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что отходы вывозятся на резервный полигон.

«У нас все хорошо», – заявил Свалов. При этом он отказался ответить на вопрос о том, в каком регионе расположен резервный полигон.

«ФедералПресс» напоминает, что суд приостановил деятельность полигона «Утилис» на 90 суток. Причиной стали многочисленные нарушения, найденные во время проверки ФМБА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.