Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральские антимонопольщики обнаружили картель в сфере строительства дорог

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В результате сговора несколько строительных компаний заключили контракты на 1 млрд рублей.

УФАС Свердловской области выявила признаки картельного сговора в торгах на строительство и ремонт автомобильных дорог региона. По данным службы, несколько крупных строительных компаний, которые ремонтировали и строили дороги на Среднем Урале, с 2015 по текущий год договаривались между собой. В результате чего на реконструкции дорог фирмы заработали более 1 миллиарда рублей.

Возбуждено дело по факту нарушения закона о защите конкуренции, в частности, компании нарушили запрет на заключение соглашений, которые ограничивают конкуренцию на рынке.

Какие именно строительные организации попали под подозрение, пока не сообщается. «В интересах расследования антимонопольного дела, информация об участниках предполагаемого картеля Свердловским УФАС России не раскрывается», – прокомментировали в пресс-службе свердловской антимонопольной службе.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.