Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Власти определились со льготами для резидентов «Горы Белой»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 ноября, ФедералПресс. В свою очередь резиденты кластера планируют вложить в развитие территории 8 млрд рублей.

Правительство Свердловской области установило льготные преференции для резидентов кластера «Гора Белая», которые начнут действовать с 2019 года. Об этом сообщает департамент информационной политики.

«Законопроекты предусматривают для резидентов туристско-рекреационного кластера 10-летний льготный период налогообложения по налогу на имущество организаций, а также возможность применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль», – рассказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик.

Чтобы получить льготу, необходимо выполнить некоторые условия. К примеру, резидент должен иметь статус участника регионального инвестпроекта в сфере туризма и удельный вес доходов не менее 70 %. Имущество, от стоимости которого рассчитывается вычет, должно быть получено в результате реализации инвестпроекта на территории кластера.

В ведомстве отмечают, что резиденты планируют вложить в кластер порядка 8 млрд рублей и за 10 лет создать 2,5 тысячи рабочих мест.

Добавим, что указанные изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, до конца года должен быть подготовлен детальный проект кластера, а также подобрана управляющая компания. Согласно планам, на территории «Горы Белой» появятся новая горнолыжная деревня и развлекательные зоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.