Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Суд отказал «Спецавтобазе» в повышении мусорного тарифа для уральцев

Спецавтобаза
Спецавтобаза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд отказался удовлетворить требования екатеринбургской «Спецавтобазы», которая настаивала на увеличении тарифа на вывоз мусора. Законность тарифа признала и прокуратура.

Екатеринбургская «Спецавтобаза», которая является региональным оператором по обращению с отходами в восточной части Свердловской области, не смогла добиться в суде повышения тарифов на вывоз мусора. Об этом сообщается на странице Свердловского облсуда в Facebook.

В частности, «Спецавтобаза» была недовольна тем, что траты на оргтехнику и программное обеспечение уральцы возместят ей только в течение трех лет. Вдобавок региональная энергетическая комиссия не включила в тариф услуги специалистов по работе с несанкционированными свалками, так как им должны платить собственники участков, на которых такие свалки расположены. Наконец, РЭК счел завышенными требования предприятия, связанные с расходами на зарплаты, транспортировку отходов, административные нужды и расчетно-кассовое обслуживание.

Прокуратура поддержала позицию РЭКа, заявив, что необоснованность тарифа «Спецавтобаза» никак не доказала. В итоге суд также встал на сторону комиссии. Решение пока не вступило в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.