Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге может увеличиться стоимость проезда в метро

В Екатеринбурге может увеличиться стоимость проезда в метро
В Екатеринбурге может увеличиться стоимость проезда в метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Проезд в екатеринбургском метро может вырасти на 4 рубля.

В Екатеринбургском метрополитене возможно возрастет стоимость проезда, и составит 32 рубля против действующих 28. Об этом сегодня заявил глава столицы Урала Александр Высокинский на церемонии передачи екатеринбургскому метро новых вагонов.

«Мы говорим об инвестиционной составляющей. Так как часть затрат по увеличению нового подвижного состава взял на себя город, то еще часть затрат можно включить в стоимость проезда. Принцип таков: мы сперва купили новый состав, отремонтировали вагоны, горожане это увидели, что новая техника ходит на линии и естественно вводится новая инвестиционная надбавка по метрополитену, а не по всему городскому транспорту. Мы рассчитываем, что это будет около 4-х рублей», – отметил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Однако в какие именно сроки может произойти увеличение стоимости проезда в метро, Александр Высокинский не уточнил. Но уже сейчас согласование по этому вопросу ведется с правительством Свердловской области. Также мэр Екатеринбурга отметил, что повышение тарифа не отразится на держателях Е-карт. Он будет ниже, чем в случае покупки разового билета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.