Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали дату сдачи конгресс-центра

Конгресс-центр
Конгресс-центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге закончены почти все работы по строительству конгресс-центра, который позволит принимать наиболее статусные мероприятия. Подрядчик рассчитывает получить разрешение на ввод уже 17 июня.

В строящемся конгресс-центре в Екатеринбурге выполнена большая часть работ, сообщили сегодня в департаменте информполитики Свердловской области. Площадку сегодня осмотрели первый вице-губернатор Алексей Орлов, вице-губернатор Сергей Швиндт, спикер заксобрания Людмила Бабушкина и депутаты.

Сейчас в здании завершается чистовая отделка, смонтированы рамки для досмотра, эскалаторы, лифты и подъемники. На территории готовятся установить шлагбаумы и паркоматы. «Предстоит завершить чистовые работы, отладить оборудование, провести тестовые мероприятия», – сообщил Сергей Швиндт.

Как заявил чиновникам и депутатам представитель подрядчика, разрешение на ввод в эксплуатацию планируется получить 17 июня.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев доложил о скором завершении строительства министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.