Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская область на VI Российско-китайском ЭКСПО презентует возможности региона

Свердловская область на VI Российско-китайском ЭКСПО презентует возможности региона
Свердловская область на VI Российско-китайском ЭКСПО презентует возможности региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Также власти презентуют возможности региона в плане предоставления услуг в сфере медицины, образования и туризма.

Делегация из Свердловской области планирует продемонстрировать на VI Российско-китайском ЭКСПО свою экспортную продукцию и рассказать об услугах в сфере медицины, образования и туризма. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона, делегацию возглавит заместитель губернатора Алексей Орлов.

Участие в выставке планирует принять не менее 20 предприятий Среднего Урала. Например, ректора вузов, директора медицинских учреждений, представители пищевой промышленности и разработчики различного уровня. Также ожидается визит делегации из туристической отрасли региона.

Свердловские власти проведут деловые переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов уверен, что слаженная и практическая работа с китайскими партнерами налажена благодаря ЭКСПО.

«Площадка Российско-Китайского ЭКСПО является для нас уважаемой и очень эффективной платформой коммуникаций с китайскими партнерами, поскольку выставка предоставляет универсальную возможность поработать как официальным представителям, так и бизнесу», – заявил он.

Напомним, что в этом году выставка пройдет под эгидой международного сотрудничества между Китаем и Россией. Уральская делегация пробудет на площадке с 14 по 17 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.