Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральский суд в очередной раз перенес дело о банкротстве барда Александра Новикова

Арбитражный суд Свердловской области перенес дело на 22 июня.
Арбитражный суд Свердловской области перенес дело на 22 июня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области перенес дело на 22 июня.

Арбитражный суд Свердловской области перенес дело о банкротстве барда Александра Новикова на 22 июня. По данным картотеки дел, в этот раз отложить судебное разбирательство попросил сам Новиков, передает корреспондент «ФедералПресс».

Судебное заседание переносят уже не в первый раз.

Напомним, что мэрия пытается взыскать с барда деньги за пользование участком и просрочки. Иск находится в производстве несколько месяцев, он был подан в середине марта. Суд приостановил дело, чтобы администрация города подготовила все недостающие документы. В этот раз перерыв взял бард, чтобы решить другие дела.

Власти не в первый раз пытаются призвать Александра Новикова банкротом. Первый раз юристы мэрии обратились в суд летом прошлого года, однако решение было принято не в пользу городской администрации.

Ранее Новиков у себя на странице в Facebook написал, что этот иск – «классический пример головотяпства юристов из мэрии и отсутствие знания законов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.