Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
1

Свердловские пенсионеры в дни выборов получат по 150 рублей на продукты

Пенсионеры получат сертификаты в продуктовую сеть «Пятерочка»
Пенсионеры получат сертификаты в продуктовую сеть «Пятерочка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Свердловские пенсионеры получат сертификаты в сеть магазинов на 150 рублей. Выдача карточек приурочена ко Дню пенсионера и состоится на избирательных участках. Об этом сегодня сообщили председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

«Размер суммы определялся исходя из объема средств, выделенных благотворителями. Мы признательны меценатам, которые выделили на эту акцию более 100 миллионов рублей. Нашим пенсионерам, когда они пойдут за продуктами, это позволит получить приятный бонус. На каждую карту ко Дню пенсионера будет зачислено 150 рублей. Сумму можно будет потратить в магазинах популярной торговой сети до 1 декабря этого года», – сказал он.

Между тем в Екатеринбурге распространяется газета «Уральский задел», которую СМИ ранее связывали с провластными политтехнологами. Там говорится, что карточки будут действовать в сети «Пятерочка». Это же подтвердили еще несколько изданий со ссылкой на анонимные источники.

«ФедералПресс» напоминает, что подарок пенсионерам решил сделать один из благотворительных фондов. Соглашение о реализации проекта подписали минсоцполитики, совет ветеранов и совет глав городов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.