Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Ирбитский молочный завод согласился на переговоры с бизнесом под угрозой бойкота

Магазин
Предприятие согласилось провести встречу с недовольными представителями малого бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Руководство Ирбитского молочного завода выразило готовность встретиться с представителями малого бизнеса, которые планируют бойкотировать закупку его продукции. Коммерсанты, недовольные разницей в закупочных ценах, договорились о встрече с директором предприятия Сергеем Суетиным. Она должна состоятся 10 февраля в два часа, заявил «ФедералПресс» глава Ассоциации малого бизнеса Алапаевска Александр Наумов.

«Представители завода должны были связаться со мной во вторник, но дожидаться этого срока они не стали. Позвонили раньше, договорились о встрече десятого числа. Если бы они не вышли на связь, то мы бы начали забастовку», – заявил Наумов в беседе с агентством.

Малый бизнес недоволен тем, что молочный завод установил разные закупочные цены для него и для крупных сетевых магазинов. По словам Александра Наумова, который стал одним из инициаторов протеста, для небольших компаний завод продает литр молока за 61 рубль.

В то же время ритейлеры продают его с минимальной наценкой, выставляя ценник в 53–54 рубля за литр. Резко снижать стоимость товара им позволяет 17 %-ая разница в отпускных ценах.

Связаться с представителями завода по указанному на его сайте телефону «ФедералПресс» не удалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.