Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Снегопад оставил екатеринбуржцев без еды перед Новым годом

Грузовик Магнита
В пустых полках предновогодних магазинов обвинили погоду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Екатеринбуржцы жалуются, что в магазинах популярных сетей начались перебои с продуктами. Сами ретейлеры винят в случившемся последствия аномального снегопада.

«Мало того, что хрен доедешь до магазина, – еще и продукты не купишь», – возмущается подписчик одного из телеграм-каналов.

Другой екатеринбуржец шутит, что «фура с колбасой застряла на трассах Урала». Как выяснилось, он был недалек от истины: в пресс-службе X5 Group (сети «Пятерочка» и «Перекресток») журналистам сообщили, что машины многих поставщиков не могли доехать до распредцентра «из-за логистического коллапса».

Сейчас в компании заверяют, что в первую очередь направляют товары в магазины, «которые особенно нуждаются в продукции». В пресс-службе «Магнита» тоже сообщили СМИ, что магазины пополняются товаром. Там уверяют, что продуктов на распределительном складе хватит, чтобы полностью обеспечить спрос.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге прошел аномальный снегопад. Синоптики спорят о том, был ли он самым сильным за последние двадцать лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.