Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Директор филиала «Свердловэнерго» рассказал о готовности подразделений к зиме

Директор филиала «Свердловэнерго» рассказал о готовности подразделений к зиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Директор филиала «Свердловэнерго», управляющий директор «ЕЭСК» Олег Мошинский рассказал о готовности подразделений к зиме.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МРСК Урала, в пресс-конференции участвовали первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, заместитель генерального директора – главный инженер «МЭС Урала» Андрей Мельников, генеральный директор Филиала «СО ЕЭС» ОДУ Урала Владимир Павлов, заместитель генерального директора «МРСК Урала» - директор филиала «Свердловэнерго», управляющий директор «ЕЭСК» Олег Мошинский, заместитель директора Свердловского филиала группы «Т Плюс» Андрей Шмельков.

Мошинский рассказал, что оба предприятия уже получили паспорта готовности к предстоящей зиме. В приоритете компаний был ремонт электросетей Екатеринбурга и Свердловской области.
На ремонт энергетики Екатеринбургской электросетевой компании в этом году выделили 202 млн руб. Был проведен ремонт шести подстанций в Екатеринбурге, ремонт 43 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов азличного уровня напряжения.

В Свердловской области на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», в 2017 году энергетики направили более 610 млн руб.
Всего в рамках подготовки к зиме энергетики филиала «Свердловэнерго» в области выполнили ремонт около 4 тыс км линий электропередачи 0,4-110 кВ, отремонтировали около 500 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, осуществили расчистку и расширение более 4,5 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

На особом контроле в свердловских подразделениях ОАО «МРСК Урала» находилась и подготовка оперативного персонала. Накануне периода максимума нагрузок были проведены многочисленные противоаварийные тренировки и командно-штабные учения по действиям в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Персонал прошел обучение, укомплектован спецодеждой и инвентарем, приведена в готовность спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения.

Как отметил Олег Мошинский, особое внимание в зимний период как всегда будет уделяться надежности работы линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых потребителей региона: котельных, насосных станций, медицинских и образовательных учреждений и населения городов и поселков Свердловской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.