Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жители посреди лета получили счета за отопление

Квитанция
Квитанция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Жители екатеринбургского микрорайона Вторчермет в июле получили счета за отопление. Поставщик называет их перерасчетом за декабрь и винит в ситуации управляющую компанию.

Жители микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге в середине июля получили квитанции с солидными цифрами в графе «отопление». Сразу несколько десятков человек написали о ситуации в соцсетях. У некоторых сумма превысила две тысячи рублей.

В компании «ЭнергосбыТ Плюс» корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что произвели перерасчет за декабрь.

«По декабрьским квитанциям жители данногодомаоплатилитолько половину объема потребленного тепла, так какуправляющая компания изначально передала показания общедомового счетчика толькоза период с 1 по 15 декабря. В настоящее время данные по показаниями прибора учетаскорректированы и жителям доначислена плата за тепло, потребленное в декабре 2018года», – заявила представитель поставщика.

Между тем управляющая компания «РЭМП УЖСК» уже опровергла обвинения. Там утверждают, что передали данные «своевременно и в полном объеме», но поставщик якобы по какой-то причине выставил неполные счета.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Красноярске жителям выставили перерасчет за отопление. Некоторым пришлось отдать более десяти тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.