Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге по трубам пустят крутой кипяток: чего стоит опасаться

Батарея
Батареи в домах екатеринбуржцев раскалятся до максимума

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В нескольких микрорайонах Екатеринбурга теплосети будут испытывать максимальной температурой. Воду нагреют до 120 °C, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Во вторник испытания пройдут на Уралмаше и Эльмаше, в среду – на Вторчермете и Сортировке, в четверг – на Елизавете, в Кольцово и на Старой Сортировке. На это время горячую воду и отопление перестанут подавать в детские сады, школы и больницы. В домах с неисправными системами регулирования тепло отключат уже вечером во вторник и вернут только вечером четверга.

Жителям Екатеринбурга энергетики посоветовали проветривать помещения. На улицах не рекомендуется приближаться к местам, где из-под земли вырывается пар или разлился кипяток. Автолюбителей просят не парковаться на тепловых камерах и колодцах, пассажиров общественного транспорта – не выходить из него, если водитель открыл двери прямо перед горячей лужей.

«ФедералПресс» напоминает, что во вторник в Екатеринбурге резко похолодает после нескольких суток жары: дневная температура упадет до 5 °C.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.