Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга потратит 12,5 миллионов на очередное исследование транспорта

Мэрия Екатеринбурга потратит 12,5 миллионов на очередное исследование транспорта
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 июня. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе будет осуществляться не позднее 22 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга готова потратить 12,5 млн руб. на новое исследование транспортной инфраструктуры в столице Среднего Урала.

Источников финансирования станет местный бюджет, передает Накануне.RU.

Речь идет о проведении научно-исследовательской работы на тему: «Разработка проекта генерального плана развития городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2035 года в части разделов, касающихся транспортной инфраструктуры».

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать и обосновать предложения по развитию «транспортного каркаса» Екатеринбурга в рамках разработки проекта генплана развития города до 2035 года, с учетом стратегического плана развития столицы Среднего Урала. Предполагается, что для этого, подрядчик будет собирать исходные данные, затем проведет их исследование и анализ; разработает предложения и сценарии развития транспортной инфраструктуры, а также методологию анализа эффективности предлагаемых мероприятий.

Отметим, что в рамках своей работы, исполнитель должен будет опираться на данные о движении транспорта в формате gps-данных с автобусов (в том числе, частных), троллейбусов и трамваев, данные с валидаторов по каждой транзакции за период не меньшие месяца; данные о передвижении пассажиров на такси, а также пассажиропоток на городской электричке, пригородном ж/д транспорте, пригородных автобусах и пассажиропоток аэропорта «Кольцово». Кроме того, подрядчик должен учесть данные о логистике и грузоперевозках в Екатеринбурге.

Добавим, что при разработке плана развития транспортной инфраструктуры исполнитель также должен учесть типологию и плотность перспективной застройки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 июня. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе будет осуществляться не позднее 22 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.