Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Греф: сегодня в мире активно зарождается экономика экосистем

«За следующие 10 лет технологии радикально изменят нашу жизнь»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Одним из главных трендов последних лет можно назвать зарождение экономики экосистем. Об этом сегодня, 29 июля, в ходе своего выступления в екатеринбургском Ельцин-центре заявил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в четверг господин Греф выступил в уральской столице с публичной лекцией на тему: «Новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента».

Как отметил глава Сбербанка, сегодня цифровые платформы – самые главные ресурсы, плюс мобильные приложения, где «нет никаких физических ограничений». Это приведет к тому, что «за следующие 10 лет технологии радикально изменят нашу жизнь», а как следствие – к «созданию принципиально новых моделей».

«Сегодня человеку не нужны вещи, человеку нужны функции этих вещей. И это будет определять бизнес-модели будущего», – заявил Герман Греф во время своего выступления в Екатеринбурге.

«Сегодня спор решен – человеку нужна одна большая красная кнопка. Человек хочет доверить все функции очень доверенному помощнику, дирижеру экосистемы», – подчеркнул президент Сбербанка. Самые яркие примеры реализации этих высокотехнологичных идей уже можно наблюдать в Китае.

При этом банки, по словам Грефа, не всегда готовы к такому серьезному вызову, но «никому не удастся быть в засаде».

Отметим, что после окончания основной части сегодняшней лекции Герман Греф ответил на вопросы уральской аудитории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.