Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Крупнейшие налогоплательщики Свердловской области планируют увеличить поступления в региональную казну

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. К концу этого года по 88 крупным предприятиям Среднего Урала совокупные перечисления в консолидированный бюджет области должны вырасти на 4,5 млрд руб.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, рост по налоговым доходам ожидается за счет увеличения перечислений по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций и НДФЛ.

Представители регионального Минфина встретились с представителями крупных предприятий региона, занятых в обрабатывающем производстве, добыче полезных ископаемых. Налоговые поступления этих предприятий составляет около 30 %.

Причины роста планируемых перечислений в бюджет – обеспеченность долгосрочными контрактами; рост цен на металлопродукцию на внутреннем и внешнем рынках; увеличение цены на оптовым рынке электроэнергии; участие в крупных инвестиционных проектах, реализуемых в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.