Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловские муниципалитеты погасили кредиторскую задолженность благодаря нововведениям Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Сегодня на совещании с главами муниципальных образований обсудили муниципалитеты Среднего Урала, своевременно погашающие кредиторскую задолженность. За счет этого обеспечивается сбалансированность консолидированного бюджета.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, с марта по июнь текущего года муниципалитетами погашено порядка 383 млн руб.

Муниципалитеты проводят инвентаризацию расчетов с поставщиками, выявляется задолженность, невостребованная кредиторами, заключаются мировые соглашения с подрядчиками и другие меры по снижению задолженности.

Евгений Куйвашев распорядился внести изменения в закон об областном бюджете, предусматривающие межбюджетные трансферты на дополнительное финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений в размере 460 млн руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.