Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловским больницам увеличили нормативы финансирования оказания помощи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В минздраве Свердловской области состоялось заседание, на котором были увеличены нормативы финансирования амбулаторной помощи и базовая ставка в дневном и круглосуточном стационарах.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитике Свердловской области, участниками комиссии были представители Минздрава, ТФОМС, страховые компании и медицинские организации.

Деньги, которые поликлиника получает ежемесячно за каждого прикрепленного к ней гражданина, вне зависимости от того, обращается человек или нет за медпомощью, выросли с 220 до 230 рублей.

Базовая ставка в круглосуточном стационаре увеличена с 18 094 рублей до 18 427 рублей.

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов отметил, что рост норматива сильно влияет на доходы медицинской организации в целом: после решения комиссии доход крупной районной или городской больницы может вырасти на несколько миллионов рублей до конца текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.