Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Бюджетные аппетиты свердловских муниципалитетов выросли в два раза

Екатеринбург, 6 октября, ФедералПресс. На сегодняшнем заседании согласительной комиссии по бюджету областной министр финансов Галина Кулаченко уточнила, что по результатам согласительных процедур самый большой объем занимают предложения по инвестиционной деятельности – 2,2 миллиарда рублей, по дорожной деятельности – 1,6 миллиарда рублей, по образованию – 2 миллиарда рублей.

«Очень много позиций рассмотрено с учетом поручений губернатора, ряд направлений найдет отражение в программе «Пятилетка развития», – отметила областной министр финансов Галина Кулаченко.

Еще десять дней назад председатель комитета областного ЗАКСО по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков в беседе с «ФедералПресс» прогнозировал объем запросов на допфинансирование в пределах 5 миллиардов рублей, однако по факту она стала едва ли не в два раза больше.

«Остальные, думаю, заявятся в последний день, потому что видят итоги работы», – говорит он. В прошлом году города добились дополнительных трансфертов на 4,2 млрд рублей, в этом их пожелания могут превысить пять миллиардов. «Не поддержать эти проекты мы не можем», – признает депутат, но говорит, что зачастую решения приходится откладывать на потом.

После завершения работы согласительной комиссии минфин приступит к балансировке бюджета и заявленные запросы муниципалитетов будут скорректированы, после этого бюджет поступит на обсуждение в Законодательное Собрание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.