Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Доходы бюджета Среднего Урала выросли на 13,6 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Доходы бюджета Свердловской области с начала года увеличились до 156 млрд, превысив на 13,6 млрд руб. показатели прошлого года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, расходы областного бюджета составили 149 млрд руб. Профицит составил порядка 7 млрд., что позволило частично досрочно погасить кредиты.

Вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отметила, что налоговые поступления в бюджет возросли за счет четырех категорий налогов: на прибыль и имущество организаций, на доходы физических лиц, а также по упрощенной системе налогообложения.

Она пояснила, что по поступлению доходов бюджета можно судить об устойчивости экономики Среднего Урала, так как налоги исчисляются по результатам работы в текущем финансовом году.

Сейчас Минфин Свердловской области готовит законопроект о внесении изменений в бюджет текущего года, в котором планируется увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам, а также увеличение расходов региональной казны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.