Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Уральский бизнес поощрят налоговыми вычетами за высокие зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области внесет в заксобрание законопроект о льготах по налогу на имущество. Его представила и. о. министра экономики Татьяна Гладкова, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Льготы коснутся только движимого имущества. Вычет на сумму объема инвестиций в основные средства в следующем году смогут получить организации, в которых среднемесячная зарплата не меньше среднероссийской по отрасли. Кроме того, с 2018 по 2020 годы от налога будут освобождены организации, получающие не менее 70 % дохода от образовательных и медицинских услуг. Наконец, в тот же период вычет на сумму капвложений получат санатории: они должны будут подтвердить получение 70 % дохода от санаторно-курортного лечения.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил вести мониторинг эффективности новых льгот. К концу следующего года минэкономики должно будет представить доклад, по итогам которого примут окончательное решение.

«ФедералПресс» напоминает, что областной союз промышленников и предпринимателей просил полностью отменить налог на движимое имущество, принятое на баланс в качестве основных средств с 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.