Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На образование‍ в Свердловской области выделят 53 миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Законодательном собрании Свердловской области обозначена сумма расходов областного бюджета на развитие общего и профессионального образования в следующем году. Речь идет о 53,4 млрд рублей.

Расходная часть бюджета предусматривает строительство четырех новых образовательных учреждений в Екатеринбурге, еще две новые школы в микрорайоне Солнечный и в Пионерском поселке города будут строиться на условиях софинансирования. Будут увеличены субсидии местным бюджетам на организацию детского отдыха в 2018 году. Суммы будут увеличены на коэффициент инфляции, их общий объем составит более 1,1 млрд рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: в Нижегородской области по требованию прокуратуры два заместителя министра образования региона получили дисциплинарные взыскания. Чиновники нарушили сроки рассмотрения обращений граждан. Так, обращение нижегородца о предоставлении путевки в детское учреждение поступило 17 февраля, однако в администрацию города оно попало только спустя 11 дней. На еще одно обращение местной жительницы ответ в течение предусмотренных законом 30 дней не последовал. В адрес министра прокуратура внесла представление, виновные наказаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.