Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

У уральского чиновника забрали смартфон за долги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Качканарец задолжал около 42 тысяч рублей.

Судебные приставы Качканарского районного отдела арестовали смартфон чиновника из-за многочисленных долгов. Мужчина задолжал по налогам, услугам ЖКХ и административным штрафам около 42 тыс. рублей, сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области.

На требования приставов погасить задолженности, чиновник постоянно обещал сделать это в ближайшее время. Однако выполнять свои долговые обязательства мужчина, по всей видимости, не собирался, так как приставы денег так и не увидели. Из-за постоянной отсрочки выплаты, ему придется оплатить еще и исполнительские сборы на сумму более трех тысяч рублей.

В итоге, чтобы стимулировать качканарца выплатить долг, приставы конфисковали у него смартфон, а также вместе с налоговыми органами обратились по месту работы должника, чтобы взыскать часть долга с заработной платы.

На данный момент чиновник уже выкупил свой телефон, частично погасив задолженность.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.